Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Дополнительные сроки проведения устанавливаются в марте и мае текущего года.

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования, не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях и (или) в местах, определенных Министерством образования и науки РХ органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Места для регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении), а также в ГИА текущего учебного года определены Приказом регионального Минобра от 30.09.2021 г. Согласно этому документу выпускники текущего года могут зарегистрироваться для участия в экзаменационной кампании в образовательной организации, где они учатся.

Те, кто осваивает образовательные программы самостоятельно или на дому, а также учащиеся профобразовательных организаций могут зарегистрироваться в любой общеобразовательной организации на свой выбор.

Выпускники прошлых лет регистрируются в «Хакасском центре информатизации образования», г. Абакан, ул. Щорса, 30А.

Сроки проведения итогового собеседования:

• основной срок - 14.02.2024
  • дополнительные сроки - 13.03.2024, 15.04.2024